Redaktion

Verlags- & Redaktionsleitung

 

hoeffmann8.jpg

Chefredakteur
Julius Höffmann
Autorenzeichen: höf
Telefon: 04471/17850
hoeffmann@mt-news.de
 

 


Oldenburger Münsterland & Stadt Cloppenburg

 

kreke_2.jpg Chef vom Dienst
Hubert Kreke

Autorenzeichen: kre
Telefon: 04471/17855
kreke@mt-news.de


 
hermes_oliver.jpg Oliver Hermes
Autorenzeichen: her
Telefon: 04471/17857
hermes@mt-news.de 

Garrel/Emstek/Cappeln/Molbergen

 

hoff2.jpg


vorwerk.jpg

Sandra Hoff
Autorenzeichen: sho
Telefon: 04471/17842
hoff@mt-news.de



Thomas Vorwerk
Autorenzeichen: erk
Telefon: 04471/17856
vorwerk@mt-news.de

 




Newsdesk

Pressemitteilungen schicken Sie bitte an newsdesk@mt-news.de.

 

alex_kerstin.jpg

Kerstin Alex
Autorenzeichen: ex
Telefon: 04471/17843
alex@mt-news.de



bosse4.jpg

Heiko Bosse
Autorenzeichen: bos
Telefon: 04471/17851
bosse@mt-news.de

 

 

 

ellmann.jpg


kaiser.jpg

       Matthias Ellmann
       Autorenzeichen: mel
       Telefon: 04471/17845
       ellmann@mt-news.de



       
       
       Heinrich Kaiser
       
       Autorenzeichen: hek
       Telefon: 04471/17849
       kaiser@mt-news.de
 

 


Redaktion Friesoythe

 

heiner_stix.png

wimberg1.jpg

 

Heiner Stix
Autorenzeichen: hsx
Telefon: 04491/789684
stix@mt-news.de

 

 

Claudia Wimberg
Autorenzeichen: cl
Telefon: 04491/921040
wimberg@mt-friesoythe.de

runden_karin.jpg

Karin Runden
Redaktionssekretariat
Telefon 04491/ 921143
redaktion@mt-friesoythe.de



Redaktion Löningen

 

meyer2.jpg

siemer.jpg

 Georg Meyer
Autorenzeichen: gy
Telefon: 05432/596131
meyer@mt-news.de



Willi Siemer
Autorenzeichen: ws
Telefon: 05432/596130
siemer@mt-news.de


Online & Social Media

 

baensch2.jpg Matthias Bänsch
Autorenzeichen: mab
Telefon: 04471/17838
baensch@mt-news.de



 

Lokalsport

 

langosch.jpg Ludger Langosch
Autorenzeichen: ll
Telefon: 04471/17848
langosch@mt-news.de



 

wulfers_rolf.jpg

 

Rolf Wulfers
Autorenzeichen: rw
Telefon: 04471/17854
wulfers@mt-news.de
bettenstaedt_til.jpg Til Bettenstaedt
Autorenzeichen: tib
Telefon: 04471/17853
bettenstaedt@mt-news.de

Redaktionssekretariat:

moeller_susanne.jpg Susanne Möller
Autorenzeichen: sm
Telefon: 04471/17850
redaktion@mt-news.de

Anzeige

Die MT als digitales ePaper

Lesen Sie die MT online oder per App.

Buchen Sie als bestehender Printabonnent Ihr Digital-Abo für 5,90 Euro dazu oder schließend Sie ein reines ePaper-Abonnement für 19,00 Euro ab. Oder blättern Sie kostenlos durch unsere Sonderveröffentlichungen und Beilagen.

Seite aufrufen

MT-Stellenmarkt

Aktuelle Stellenangebote
aus der Region

Seite aufrufen

MT-Abonnement

Alles rund um Ihr Zeitungsabo, Umzugsmeldungen und Urlaubsnachsendungen finden Sie hier.

Mehr Informationen erhalten Sie hier!

Fußzeile