Anzeige

Redaktion

Verlags- & Redaktionsleitung

 

hoeffmann2.jpg

Chefredakteur
Julius Höffmann
Autorenzeichen: höf
Telefon: 04471/17850
hoeffmann@mt-news.de
 

 


Oldenburger Münsterland & Stadt Cloppenburg

 

kreke_2.jpg Chef vom Dienst
Hubert Kreke

Autorenzeichen: kre
Telefon: 04471/17855
kreke@mt-news.de


 
kulgemeyer.jpg
Hubert Kulgemeyer
Autorenzeichen: hk
Telefon: 04471/17857
kulgemeyer@mt-news.de 
kaiser.jpg

 

Heinrich Kaiser
Autorenzeichen: hek
Telefon: 04471/17849
kaiser@mt-news.de


Garrel/Emstek/Cappeln/Molbergen

 

vorwerk.jpg Thomas Vorwerk
Autorenzeichen: erk
Telefon: 04471/17856
vorwerk@mt-news.de



 

meyer2.jpg

sandra_hoff.jpg


Georg Meyer

Autorenzeichen: gy
Telefon: 04471/17851
meyer@mt-news.de




Sandra Hoff

Autorenzeichen: sho
Telefon: 04471/17842
hoff@mt-news.de

 


Redaktion Friesoythe

 

wimberg1.jpg Claudia Wimberg
Autorenzeichen: cl
Telefon: 04491/921040
wimberg@mt-friesoythe.de



 
alex_kerstin.jpg Kerstin Alex
Autorenzeichen: ex
Telefon: 04471/17843
alex@mt-friesoythe.de



 
heiner_stix.png

Heiner Stix
Autorenzeichen: hsx
Telefon: 04491/789684
stix@mt-news.de

runden_karin.jpg

Karin Runden
Redaktionssekretariat
Telefon 04491/ 921143
redaktion@mt-friesoythe.de



Redaktion Löningen

 

siemer.jpg Willi Siemer
Autorenzeichen: ws
Telefon: 05432/596130
siemer@mt-news.de



 
ellmann.jpg Matthias Ellmann
Autorenzeichen: mel
Telefon: 04471/17845
ellmann@mt-news.de
gabriele_henneberg_1.jpg

 

Gabriele Henneberg
Ansprechpartnerin für "Wirtschaft vor Ort"
Autorenzeichen: gab
Telefon: 05432/596131
henneberg@mt-news.de


Lokalsport

 

langosch.jpg Ludger Langosch
Autorenzeichen: ll
Telefon: 04471/17848
langosch@mt-news.de



 
wulfers_rolf.jpg Rolf Wulfers
Autorenzeichen: rw
Telefon: 04471/17854
wulfers@mt-news.de

Online & Social Media

 

baensch2.jpg Matthias Bänsch
Autorenzeichen: mab
Telefon: 04471/17838
baensch@mt-news.de



 
hermes_oliver.jpg Oliver Hermes
Autorenzeichen: her
Telefon: 04471/17831
hermes@mt-news.de

Redaktionssekretariat:

moeller_susanne.jpg Susanne Möller
Autorenzeichen: sm
Telefon: 04471/17850
redaktion@mt-news.de

Anzeige

Wetter

Sonntag 25ºC18ºC
Montag 23ºC10ºC
Dienstag 26ºC14ºC

Anzeige

Social Media

 
 

Die MT als digitales ePaper

Lesen Sie die MT online oder per App.

Buchen Sie als bestehender Printabonnent Ihr Digital-Abo für 5,90 Euro dazu oder schließend Sie ein reines ePaper-Abonnement für 19,00 Euro ab. Oder blättern Sie kostenlos durch unsere Sonderveröffentlichungen und Beilagen.

Seite aufrufen

Private Kleinanzeigen -
jeden Dienstag in der MT

Seite aufrufen

MT-Stellenmarkt

Aktuelle Stellenangebote
aus der Region

Seite aufrufen

MT-Abonnement

Alles rund um Ihr Zeitungsabo, Umzugsmeldungen und Urlaubsnachsendungen finden Sie hier.

Mehr Informationen erhalten Sie hier!

Anzeige

Fußzeile